• 1 Comenzó el Concurso Morfológico de la Final ANCADES
  • 2 Orden de salida de la Toma de Contacto-Final ANCADES 2016
  • 3 Buen nivel en el Critérium de 6 años
  • 4 Cerca de cuarenta potros en el Critérium de 5 años
  • 5 Un propio hermano de “Dobra de Porceyo” en el Critérium de 4 años
  • 6 Un Concurso Morfológico que promete
  • 7 “Kappa de Quijas”, a Puerto Rico
  • 8 Horarios de la Final ANCADES 2016
  • 9 Participación de lujo en el Campeonatode España de Caballos Nacionales
  • 10 Dos CDE entre los ganadores de la Final PSCJ de Doma
  • 11 Las hijas de “Pebbles” triunfan en Burgos
  • 12 Tres oros en el Campeonato de Andalucía de Completo
  • 13 “Hoznayo” ganó el Gran Premio del CSN2* UCJC Sports Club
  • 14 “Gamuza”, en buena línea en Burgos
  • 15 “Isela del Maset”, tercera en dos pruebas en el CSI2* de Vilamoura
  • 16 “Llalia de Buzalén” prepara en el CSN2* UCJC la Final ANCADES
  • 17 CDE que disputarán la Final PSCJ de Doma Clásica
  • 18 Dos CDE de Yeguada Pomés irán al Mundial de Caballos Jóvenes de CCE
  • 19 “Casado de Vald”, oro en el Campeonato de Andalucía
  • 20 Clasificación definitiva de la Bolsa Especial para los 4 años
  • 21 La Final de ANCADES calienta motores en el CSNCJ de Segovia
  • 22 Pleno de “Zorrilla” en las grandes de Segovia
  • 23 “Ion Pomes”, Excelente en la Final del Ciclo de Concurso Completo
  • 24 “Corelli de Mies” y “Zarina de Vidau” brillan en Lanaken
  • 25 “Zorrilla” comenzó ganando en Segovia
  • 26 “Recesvinto” también estará en la Final de Lanaken
  • 27 “Zarina de Vidau” y “Corelli de Mies”, pasaporte para la Final de Lanaken
  • 28 Orden de salida del CSN2*-CJ de Segovia
  • 29 Tres CDE comenzaron sin faltas en Lanaken
  • 30 Comienza el Campeonato del Mundo de Lanaken
  • 31 “Teseo”, segundo en el CCI3* de Blenheim
  • 32 Abiertas las matrículas para el Campeonato de España de Yeguadas y Caballos Nacionales
  • 33 Último día para matricularse en el Concurso Morfológico
  • 34 Los caballos de Yeguada del Maset dominaron el cierre de Salamanca
  • 35 “Lady de Quijas” y “Viggo” en Añézcar
  • 36 Triunfo de “Betty Boop de Vidau” en Canadá
  • 37 “Lady de Quijas” comienza ganando en Añezcar
  • 38 “Ineta del Maset” destaca en la segunda grande de Salamanca
  • 39 “Zorrilla” mandó en la primera grande del CSN3* de Salamanca
  • 40 “Kappa de Quijas” y “Chico de Llamosas” repiten en la cita de Lanaken
  • 41 Cambio de fechas de la Subasta de Yeguada Militar
  • 42 “Quasar de Olid”, vendido en México
  • 43 “Betty Boop de Vidau” en Spruce Meadows
  • 44 Últimos días para matricularse en el Concurso Morfológico
  • 45 Nuevos refuerzos de Yeguada Molino de Quintus
  • 46 “Aniña”, oro en el Campeonato de Galicia de Saltos
  • 47 Pleno del “Polyhorn” en el CSNCJ del CCVM
  • 48 “Nereo”, segundo en Burghley
  • 49 “Nereo” se mantiene tercero en Burghley
  • 50 Siete CDE matriculados en el Campeonato del Mundo de Lanaken
  • 51 “Nereo”, tercero en la Doma de Burghley
  • 52 Orden de salida del sábado del CSNCJ del CCVM
  • 53 “Calvarina R” comenzará a ser concursada por Armando Trapote
  • 54 “Nereo” en el Land Rover Burghley Horse Trials
  • 55 Buen debut de “Condor” en un Gran Premio de cinco estrellas
  • 56 Abierta la matrícula para el CSNCJ de Segovia
  • 57 “Ilanta del Maset” ganó el Gran Premio del CSN4* de Ávila
  • 58 Los caballos de La Mesada brillan en el CSIO5* Gijón
  • 59 Dos Ceros “Lordana DC” en el CSIYH de Gijón
  • 60 Los CDE comienzan mandando la grande de Ávila
  • 61 “Visama Parsifal” comenzó el CSIO5* sin faltas
  • 62 Tres CDE en el CSI*YH del Gijón
  • 63 “Scotland Yard” continúa su buena progresión
  • 64 “Durban”, de nuevo en las pistas
  • 65 “Úrsula d’Auge” y “Tahiti d’Auge” en el desempate del Gran Premio
  • 66 CDE ganadores de la Ruta Costa Astur
  • 67 “Parsifal” regresó a las pistas
  • 68 Buen comienzo de Carolina Aresu y “Firma de Luz”
  • 69 “Polyhorn del Salz”, dos de dos
  • 70 “Rebeca M” ganó la grande del CHAS
  • 71 CDE en la Ruta Costa Astur
  • 72 “Naval M”, segundo en el Gran Premio de Costa Brava
  • 73 “Andi D’Emiralia” ganó el pequeño GP en el CHAS
  • 74 “Ilanta del Maset”, pleno en las grandes del CSN3* del CHAS
  • 75 Festival CDE en el jornada inaugural del CSN3* del CHAS
  • 76 Mejores CDE tras el primer concurso de la Ruta Costa Astur
  • 77 CSNCJ en la pista verde del CCVM
  • 78 El primer hijo de “Lolita” ya está en las pistas
  • 79 Aumento de premios en el Concurso Morfológico
  • 80 Tercer nacimiento en Casa’l Capellán
  • 81 Primer Gran Premio para “Luanco”
  • 82 “Veroney de Walyro” brilla en Laredo
  • 83 “Kappa de Quijas” suma y sigue
  • 84 “Veroney de Walyro” y “Bruja de Llamosas” en Laredo
  • 85 Abierto el plazo de matrícula del Concurso Morfológico
  • 86 Confirmada la sede del Campeonato de España de Yeguadas y Caballos Nacionales
  • 87 La CDE “Maracuyá” para José Bono
  • 88 “Mika de Quijas” y “Brioni de Vidau”, ganan en el CST-CJ de Luanco
  • 89 Comenzó el CST-CJ de Luanco con el triunfo de "Lila de Quijas"
  • 90 “Scotland Yard” ganó el Gran Premio de la Summer Cup de Aros
  • 91 Buen concurso de “Zuidsand” en el CSN2* de Isla
  • 92 Dos CDE correrán el Gran Premio del CSI4* La Coruña
  • 93 “Úrsula d’Auge”, sin faltas en las dos primeras pruebas
  • 94 “Condor” sin faltas en la primera grande
  • 95 La CDE “Filia YAR”, oro en el Campeonato de Europa
  • 96 “Lebron du Moulin” regresa a las pistas en el CSI4* de La Coruña
  • 97 Magnifico comienzo de “Filia YAR” en el Campeonato de Europa
  • 98 “Jet Set”, mejor CDE en el ranking WBFSH de Completo
  • 99 “Lubricán de Westfalia”, entre los mejores en sus tres últimos Gran Premios
  • 100 “Scotland Yard” y “Coltalba” en Aros
  • 101 “Ilanta del Maset”, primer triunfo con González de Zárate
  • 102 Quinto triunfo de “Gastón AZ”
  • 103 Íñigo Xabier Sánchez con dos potros de Casa’l Capellán
  • 104 Álvaro Alfonso Gómez destaca en Estepona con dos CDE
  • 105 “Ilanta del Maset” con González de Zárate
  • 106 Dos CDE en la entrega de trofeos de la prueba de seis años en Vimeiro
  • 107 Triunfo internacional de “Kappa de Quijas”
  • 108 Buen debut de “Actor de Pravia”
  • 109 “Zorrilla”, en buena línea
  • 110 El CDE “Oplitas” a Brasil
  • 111 “Fito de Porceyo”, tercero en sus dos últimos Grandes Premios
  • 112 Cuatro triunfos de “Gastón AZ”
  • 113 Dos CDE de JGF ganaron los dos Grandes Premio de Los Porches
  • 114 “Match Point” y “Estopa” en Zamora
  • 115 Nacimiento en Yeguada Haras del Sol
  • 116 “Kappa de Quijas”, séptima en la primera grande del CSI2* de Vimeiro
  • 117 “Polyhorn del Salz” debuta en Vimeiro con un segundo puesto
  • 118 “Valdelamadre Clooney”, vendido en Bélgica
  • 119 “Cala de Quijas”, llena de “Kannan”
  • 120 Cinco CDE en la Subasta de la Yeguada Militar
  • 121 “Gilda de Sauco”, segundo en el pequeño Gran Premio de Vilamoura
  • 122 “Nereo” y “Liberto II” destacan en el Barbury International
  • 123 “Cen Taura” inicia una nueva etapa como yegua de cría
  • 124 “Condor”, de nuevo en las pistas
  • 125 Triunfo de “Maracuya” en el Gran Premio de Manzaneda
  • 126 Los CDE mandaron en el Gran Premio
  • 127 “Kappa de Quijas”, segunda en el pequeño Gran Premio
  • 128 Premios especiales para los mejores CDE en la Ruta Costa Astur
  • 129 “Andi d’Emiralia”, cuarto en la Final de 7 años de Ascain
  • 130 Dos caballos de Juan Riva destacaron en Vilamoura
  • 131 Buen resultado de “Benhur de Salinas” en la primera grande de Vilamoura
  • 132 Dos CDE continúan sin faltas en el CSIYH de Ascain
  • 133 La CDE “Filia YAR” en el equipo español de Children
  • 134 Varios caballos de Las Llamosas en el CSN2* de Santander
  • 135 “Zuidsand” de nuevo en las pistas
  • 136 “Latura del Maset” fue a más en el CSN2* de Sanander
  • 137 Doble triunfo de “Portia de Güemes” en Santander
  • 138 Tres CDE dominan la segunda grande de Burgos
  • 139 “Forlanda-Valme” mantiene el pleno en Burgos
  • 140 “Oliver de Olid”, otra vez entre los mejores
  • 141 “Long Lankin”, quinto en el CSI* de París
  • 142 “Portia des Güemes” y “Lady de Quijas”, en el inicio de Santander
  • 143 “Falling Water” y “Clarín de Llamosas” destacaron en las finales
  • 144 “Naval M”, en el CSI2* francés de Massongy
  • 145 “Luchino” correrá este fin de semana el CSI2* de Knokke
  • 146 Tres CDE ya suman dos ceros en Ascain
  • 147 Los seis CDE mejores clasificados en el ranking WFBSH de Saltos
  • 148 Varios CDE en el circuito francés de Ascain
  • 149 El CDE “Santacruz Again” corrió el Gran Premio del CSI* Bonheiden
  • 150 Otro Gran Premio para “Carpanho”
  • 151 Triunfo de “Rebeca M” en Camponaraya
  • 152 “Ariel”, tercero en el Gran Premio del CSN3* de Madrid
  • 153 Los CDE mandaron en el inicio del CSN2* de Hípica Eresma
  • 154 Buen comienzo de “Paladin de Olid” en el CSN3* de Madrid
  • 155 Doblete en el inicio del CSN2* de Huesca
  • 156 "Oplitas", un CDE con opciones olímpicas
  • 157 “Matanela Mesie” y Álvarez Fermosel ya ganan
  • 158 Premios especiales para dos CDE en la Ruta Condal
  • 159 “Qwanza”, quinto en el CCI4* de Luhmühlen
  • 160 Buen concurso de “Lubricán de Westfalia” en Estepona
  • 161 “Luchino” sin faltas en el CSN5* de Barcelona
  • 162 “Espinosa” en forma
  • 163 Segundo triunfo de “Galaxi Puigroq” en la Ruta Condal
  • 164 “Extra de Ruyco” mantiene su buena racha
  • 165 ADN ganador
  • 166 Magnífico fin de semana
  • 167 “Scotland Yard”, brillante en Ecuextre 2016
  • 168 Triunfo de “Jet Set” en el CCI* de Bramham
  • 169 “Coqueta” puso la magia en el JUMPINGCLASH
  • 170 “Extra de Ruyco”, segunda en el Gran Premio de Avanza
  • 171 El Gran Premio de Segovia fue cosa de dos CDE
  • 172 Gran Premio de cuatro estrellas para “Tahiti d’Auge”
  • 173 “Clindo” ganó la grande en Los Porches
  • 174 Más triunfos de “Al-Carzán”
  • 175 El CDE “Scotland Yard” ganó la Copa Ibérica 2016
  • 176 Varios CDE destacaron en la primera jornada del CSN4* del Polo
  • 177 Los caballos de Yeguada Militar dominaron la primera grade
  • 178 Orden de salida y horarios de la primera jornada del CSNCJ Segovia
  • 179 SUSPENDIDO el CSNCJ de julio
  • 180 Segundo hijo de “Simply Red”
  • 181 “Valdelamadre Clooney”, con Fernández Saro
  • 182 Los últimos números de “Al-Carzán”
  • 183 “Betty Boop de Vidau” en todas las entregas de trofeos
  • 184 “El Paciente de Sauco”, tercero en el CSI2* de Madrid
  • 185 Nuevo triunfo de “Al-Carzán”, esta vez en el CSI2* de Madrid
  • 186 “Quielam de Saro”, dos de dos
  • 187 Bien “Tahiti D’Auge” en la segunda grande del CSI2* de Madrid
  • 188 Dos triunfos en la jornada inaugural del CSI2* de Madrid
  • 189 Cuatro caballos de Yeguada Casa’L Capellán en el CSI2* de Madrid
  • 190 Nuevo reto para “Quielam de Saro”
  • 191 “Mar de Ontigola” y Leticia Riva, en el CSI2* de Madrid
  • 192 Pleno de ceros de “Lila de Quijas” en Valdemoro
  • 193 Los cuatro años en Segovia
  • 194 Doble cero de “Shakira Pop” en las pruebas de 5 años de Segovia
  • 195 Los seis años en el CSNCJ de Segovia
  • 196 Cuatro caballos de Aldehuela en el desempate de Segovia
  • 197 Triunfo de “Little H” en Segovia
  • 198 “Finisterre” y “Lila de “Quijas” en Valdemoro
  • 199 Segundo nacimiento de la temporada en Casa’l Capellán
  • 200 Doble cero de “Filia YAR” en Opglabbeek
  • 201 Nuevo CSNCJ en Segovia
  • 202 Cuatro CDE en los equipos de menores que fueron a Bélgica
  • 203 “Negón CG”, en buena línea
  • 204 Pleno de ceros de “Dobra de Porceyo”
  • 205 “Long Lankin” corrió Madrid con un jinete polaco
  • 206 “Altauer de Maeza” y “Al Rosendo” volvieron a destacar
  • 207 “Al Rosendo” y “Altauer de Maeza”, ganadores en El Pinar
  • 208 “Dobra de Porceyo” brilló en la primera grande de Madrid
  • 209 Los CDE dominaron la primera grande del CSN2* El Pinar
  • 210 Buen debut en Copa de Naciones de “Sandi Puigroq”
  • 211 “Sandi Puigroq” debuta en Copa de Naciones
  • 212 Nacimiento en Yeguada Mesie
  • 213 “Dobra de Porceyo” en el CSI5* de Madrid
  • 214 “Parsifal” y “Quielam de Saro” destacan en Segovia
  • 215 Doblete de Quijas en la segunda jornada de Segovia
  • 216 “Costello DC”, décimo en la grande del CSIO3* de Celje
  • 217 Doble nacimiento en Yeguada del Pas
  • 218 Cuarto triunfo consecutivo de “Gilda de Sauco”
  • 219 “Lordana DC” comienza el CSIO de Celje con un segundo puesto
  • 220 Quinto hijo de “Kambera Vilelongue”
  • 221 “Matanela Mesie” comienza a destacar con Álvarez Fermosel
  • 222 Dos CDE de Yeguada La Mesada brillan en el CSIO4* de Linz
  • 223 Buen concurso del CDE “Contento” en Francia
  • 224 Dos hijas de “Jaleo du Defey” en el podio del Campeonato de España Militar
  • 225 Triunfo de “Barkeley S” en el CSNCJ de Avanza
  • 226 Recital en la primera jornada del CSN5* de Pineda
  • 227 Orden de salida del CSNCJ de Avanza
  • 228 “Contento”, segundo en Francia
  • 229 Gerardo Menéndez con dos CDE en el CSIO4* de Linz
  • 230 “Chancleta”, en línea ascendente
  • 231 Buen concurso en Pineda de las propias hermanas “Úrsula d’Auge” y “Tahiti d’Auge”
  • 232 Segundo triunfo de “Picasso MI” en el CSN2* Madrid
  • 233 Los CDE también mandaron en el Gran Premio
  • 234 “Middlina de Buzalén”, brillante en Badajoz
  • 235 “Gilda de Sauco” de tres en tres en Portugal
  • 236 Buenos resultados en el CSN2* C.C.V. de Madrid
  • 237 Los CDE dominan el PGP de CSN2* de Zamora
  • 238 Buen inicio de “Middlina de Buzalén” en el CSN2* de Badajoz
  • 239 Triunfo de “Gilda de Sauco” en Portugal
  • 240 Fernández-Durán con tres CDE en el cuatro estrellas de Pineda
  • 241 Yeguada Valdespino incorpora a “Kalline du Germay”
  • 242 Eduardo Álvarez Aznar apuesta por el CDE
  • 243 Doble nacimiento en Yeguada Casavieja
  • 244 “Isela del Maset” para Portugal
  • 245 “Dobra de Porceyo”, en busca del sueño europeo
  • 246 Tres CDE destacan en el homenaje a Pérez Arroyo
  • 247 Éxitos en el CSN2*-CJ de Segovia
  • 248 “Lubricán de Westfalia”, primero en el Gran Premio del CSN3* de Estepona
  • 249 “Quielam de Saro”, a las puertas del triunfo en Toledo
  • 250 Yeguada Quijas destaca en Toledo
  • 251 Brillante “El Paciente de Sauco” con Olivia Díaz Bañón en el MET
  • 252 “Fa de Salinas” gana en Segovia la prueba de seis años
  • 253 Avanza organizará un CSNCJ a principios de mayo
  • 254 Buen comienzo de “Luter de Villafranca” en el CSN5* de Toledo
  • 255 Cuatro CDE entre los seis mejores en la Final de 7 años del MET
  • 256 Órdenes de salida de los CSN2* y CSNCJ de Segovia
  • 257 “Veroney de Walyro” sin faltas en Toledo
  • 258 La última semana del MET se inicia con seis CDE sin faltas
  • 259 “Luchino” en la cuadra de Luis Plaza
  • 260 Buen concurso de “Itaca SC” en el CSN4* de Toledo
  • 261 Hijo de “For Pleasure” y “Stella”
  • 262 Segundo triunfo de “Brioni de Vudau” en el CSN4* de Toledo
  • 263 “Visama Parsifal”, cuarto en el Gran Premio del CSN4* Toledo
  • 264 “Zorrilla” ganó el pequeño Gran Premio del CSN4* Toledo
  • 265 Dos caballos de Quijas destacan en el inicio del CSN4* de Toledo
  • 266 Tres caballos de Yeguada Villafranca en el inicio del MET-IV
  • 267 “Andi d’Emiralia”, segundo en el MET-IV
  • 268 Siete CDE sin faltas en el inicio del MET-IV
  • 269 “Dantino del Castañar”, tres ceros en el CES
  • 270 Carlos Gómez Sánchez debutó en el CES los caballos del Maset
  • 271 Jornada de entrenamiento de caballos de Saltos
  • 272 Nació un hijo de “Big Star” en Yeguada Casa’l Capellán
  • 273 Gran Premio para “Barangay”
  • 274 “Ineta del Maset”, cuarta en el Gran Premio del CSN5* del CES Valencia
  • 275 Dos CDE sin faltas en la grande del CSN5* de Valencia
  • 276 Triunfo de “Runa” en el CSN5* CES
  • 277 Tercer hijo de “Rawdy Z” y “Zarena”
  • 278 “Nereo” ya está en marcha
  • 279 Ventajas para los socios de ANCADES en el Catálogo de Sementales de Ecuestre.es
  • 280 “Dodi del Maset” y “Nepalina C”, en las grandes del CSN5* del CES
  • 281 Nuevo reto para “Finisterre”
  • 282 Nacimiento en Haras del Sol
  • 283 Buen inicio de Pedro Mateos con “Betty Boop de Vidau”
  • 284 Curso de Entrenamiento de Caballos Jóvenes de Salto
  • 285 “Finisterre” ganó el Gran Premio del CSN2* Las Cadenas
  • 286 Pequeño Gran Premio para “Estopa”
  • 287 “Ineta del Maset”, cuarta en el MET
  • 288 Nacimiento en Yeguada Río Ara
  • 289 Comienza el CSNCJ de Valdelamadre
  • 290 Primer nacimiento en Yeguada de Olid
  • 291 Tercer puesto de “Sandi Puigroq” en el Gran Premio de Mijas
  • 292 Los CDE volvieron a destacar en los campeonatos de España de Menores
  • 293 “Filia YAR”, bronce por segundo año consecutivo
  • 294 La CDE “Carlotta” ganó la Final de seis años de Mijas
  • 295 Bolsa adicional para los cuatro años en Segovia
  • 296 Incorporaciones al calendario de pruebas del Ciclo de Caballos Jóvenes
  • 297 Eduardo Vía-Dufresne estará en Fontainebleau con sus dos CDE
  • 298 Felipe Guinato destaca en Mijas con dos CDE
  • 299 “Picó de Vidau”, para Mauricio Ruiz
  • 300 “Little H” también destacó en el Invitational Classic Tour
  • 301 “Jet Set IV”, “Zacarías” y Yacabo BK”, en marcha
  • 302 “Kappa de Quijas” rozó un triplete histórico
  • 303 “Lady de Quijas” ganó la Final de seis años
  • 304 “Gismo de Pravia”, ganador de la Final de 5 años del Circuito del Sol
  • 305 Segundo triunfo de “Gin Fizz”, de Hípica Porceyo, en Mijas
  • 306 “Inlsilvio del Maset” y “Nelson Easy”, bajas en la Final del Circuito del Sol
  • 307 Inaugurada la Unidad Pavo de Cuidados Intensivos Neonatales del Hospital de Aznalcóllar
  • 308 “Itaca SC” y “Chico de Llamosas” triunfan en el CSNCJ de Segovia
  • 309 “Long Lankin”, cuarto en el Gran Premio del CSI2* de Mijas
  • 310 Pleno en el CSN2* de Avanza
  • 311 CDE clasificados para la Final de caballos Jóvenes del Circuito del Sol
  • 312 Cuatro CDE entre los mejores seis años del Circuito del Sol
  • 313 Penúltima jornada de caballos jóvenes del Circuito del Sol
  • 314 Comienzan los concursos del Ciclo Clásico de Caballos Jóvenes
  • 315 Los CDE mandan en el Circuito del Sol
  • 316 La CDE “Betty Boop de Vidau” a Estados Unidos
  • 317 “Inlsilvio del Maset” y “Kappa de Quijas”, siete de siete en el Circuito del Sol
  • 318 Triunfo del CDE “Gin Fizz” en Mijas
  • 319 Las propias hermanas “My Lady de Couso” y “Yoly de Couso”
  • 320 “King Kong”, un CDE a la alza
  • 321 “Brenda de Ruyco” tuvo que ser sacrificada
  • 322 Buenos resultados de “Extra de Ruyco” en la Ruta de Invierno de Madrid
  • 323 “Paladin de Olid”, tercero en el Gran Premio del CSN4* UCJC Sports Club
  • 324 Ranking de yeguadas en el Circuito del Sol tras la tercera semana
  • 325 Triunfo de “Extra de Ruyco” en el CSN4* UCJC Sports Club
  • 326 “Polyhorn de Salz”, tercer CDE que gana en el Circuito del Sol
  • 327 “Gismo de Pravia” gana y se clasifica para la Final del Circuito del Sol
  • 328 Nuevo curso de Pavo sobre el cuidado del caballo
  • 329 “Abraio d’Valdegrallas” y “Lady de Quijas” ya están clasificados para la final
  • 330 Tres caballos de Villafranca sin faltas en el CSN4* UCJC Sports Club
  • 331 Pleno de “Barangay” en las grandes de Badajoz
  • 332 Buen Gran Premio de “Tahiti d’Auge” en el Circuito del Sol
  • 333 Séptimo recorrido sin falta de “Little H” con Fernando Urrutia
  • 334 “Montera” y “Fani Puigroq” destacan en Mijas
  • 335 Triunfo de “O Rey de Pravia” en el Circuito del Sol
  • 336 Brillante “Lebron du Molin” en la grande del CSI3* Circuito del Sol
  • 337 Ranking de yeguadas en el Circuito del Sol
  • 338 Tres CDE ya suman seis ceros en el Circuito del Sol
  • 339 Tres CDE entre los mejores en el Circuito del Sol
  • 340 Triunfo de “Gismo de Pravia” en el Circuito del Sol
  • 341 “Carlotta”, tercera en Mijas
  • 342 “Visama Parsifal” comenzará la temporada en el Circuito del Sol
  • 343 Comenzaron las pruebas de la segunda semana del Circuito del Sol
  • 344 Agroartime y Aragón mandaron en Casas Novas
  • 345 Dieciséis CDE se incorporan a las pruebas de caballos jóvenes de Vejer
  • 346 Tres potros de Yeguada Del Pas en el Circuito del Sol
  • 347 Primer CSN-CJ en el Centro Ecuestre Castilla y León de Segovia
  • 348 “My Lady de Couso” ganó el Gran Premio del CSN2* Las Cadenas
  • 349 Triunfo de “Casiopeia” en el CES Valancia
  • 350 Los caballos de Yeguada El Rasillo dominaron la primera jornada en Las Cadenas
  • 351 El semental “Huppydam des Horts”, de nuevo en España
  • 352 González de Zárate nos presenta a “Nasander del Pas” y “Lady de Quijas”
  • 353 “Benhur”, tercero en la primera grande del CSN4* del CES Valencia
  • 354 Triunfo de “Koultan de Torres” en el Circuito del Sol
  • 355 Álvarez Moya montará en el Circuito del Sol a “Valdelamadre Clooney”
  • 356 “Nasander del Pas”, segundo en el circuito del Sol
  • 357 Primera jornada de caballos jóvenes en el Circuito del Sol
  • 358 Tercer recorrido sin falta de “Gin Fizz” en Mijas
  • 359 Comienzan las pruebas de caballos jóvenes del Circuito del Sol
  • 360 Triunfo de “Al Pan Pan” en el CNC* Los Navazuelos
  • 361 El CDE “Scotland Yard”, sin faltas en el CSN4* Toledo
  • 362 “Little H” ganó el Gran Premio del CSN2* del UCJC
  • 363 Buenos resultados de “Astral FM” en Toledo
  • 364 “Runa”, nuevo refuerzo de Leticia García Cotada
  • 365 Buen comienzo de Valle Páramo y la CDE “Chin Na”
  • 366 “Igor K”, segundo en Mijas
  • 367 “Centora del Walyro”, en el Circuito del Sol
  • 368 “Andi D’Emiralia”, tercero en el MET
  • 369 “Long Lankin”, segundo en el Gran Premio del CSN2* de Pineda
  • 370 “Clintour de Torres”, con Laura Cánovas
  • 371 Dominio en el CSN2* Yeguada Manzaneda
  • 372 Dos caballos de Yeguada Campocerrado destacaron en el CSN2* RSHECC
  • 373 Brillante concurso de “Nepalina C” en el CSN3* del Polo de Barcelona
  • 374 “Condor”, sin faltas en el CSN3* de Toledo
  • 375 “Antalya”, segunda en el Gran Premio del CSN3* Toledo
  • 376 Segundo triunfo de “Nepalina C” en las grandes del Polo de Barcelona
  • 377 “Kappa de Quijas”, segunda en el pequeño Gran Premio de Toledo
  • 378 “Little H” ganó la grande del CSN2* RSHECC de Madrid
  • 379 Triunfo de “Nepalina C” en la grande del CSN3* del Polo de Barcelona
  • 380 “Top Lulú”, segunda en la prueba inaugural del CSI5*-W de Burdeos
  • 381 “Antalya” comenzó el CSN3* de Toledo ganando la grande
  • 382 El CSN3* de Toledo, punto de partida de “Condor”
  • 383 Abel Muñoz comenzará en Toledo con los potros de Casa’l Capellán
  • 384 “Copacabana W”, vendida en Alemania
  • 385 “Ilanta del Maset” ocupó el segundo puesto en el Gran Premio del CSN4* de Aros
  • 386 Doble triunfo de “Darly F” en el CSN4* de Aros
  • 387 “Little H”, tercera en el Gran Premio del CSN2* Avanza
  • 388 Triunfo de “Sagres MR” en la última jornada del CSN2* Avanza
  • 389 “Chancleta”, segunda en el pequeño Gran Premio del CSN4* de Aros
  • 390 Primer triunfo de Hugo Álvarez en Yeguada Del Maset
  • 391 Buen comienzo de “Fardón” en el CSI5*-W de Zúrich
  • 392 “Sandi Puigroq” y “Andi d’Emiralia” brillan en el MET
  • 393 La holandesa Emmelie Melssen con sus tres CDE en el “indoor” de Amsterdam
  • 394 “Fardón”, en el CSI5*-W de Zúrich
  • 395 La CDE “Vera de Pravia”, con una amazona francesa, en el MET
  • 396 “Picasso MI”, rey de la velocidad
  • 397 Triunfo de “Andi d’Emiralia” en el MET
  • 398 Buen comiendo de “El Paciente de Sauco” con Olivia Díaz Bañón
  • 399 “Centurión Z” destacó en el Gran Premio del CSN3* de Aros
  • 400 Hugo Álvarez comenzó a correr en Aros los caballos de Yeguada Del Maset
  • 401 “Ilanta del Maset”, segunda en la grande de la Winter Cup de Aros
  • 402 Walyro y Double R Group se fusionan
  • 403 Emmelie Melssen comenzó a correr a la CDE “Karina R”
  • 404 “Nepalina C”, segunda en la Winter Cup de Aros
  • 405 Nuevo recorrido sin falta de “Iraola del Maset” en el Festival de Invierno de Wellington
  • 406 “Long Lankin” comenzó la temporada ganando un Gran Premio
  • 407 “Andi d’Emiralia”, cuarto en el MET de Oliva Nova
  • 408 Primer nacimiento de 2016 en Yeguada Valdespino
  • 409 “Andi d’Emiralia” comienza la temporada en el MET
  • 410 Buen inicio de temporada de “Centora de Walyro”
  • 411 “Isela del Maset” ganó el Gran Premio del CSN2* Polo de Barcelona
  • 412 Primeros triunfos de “Verónica CAS” y “Elvis YAR” en 2016
  • 413 Nuevo recorrido sin falta de “Iraola del Maset” en Wellington
  • 414 “Iraola del Maset” comenzó sin faltas en Wellington
  • 415 Un CDE en el CSI5*-W de Leipzig
  • 416 Cambio de cuadra de “Penélope Glamour”
  • 417 “Fardón”, séptimo en la primera grande del CSI5* de Basilea
  • 418 “Fardón” comenzará la temporada en el CSI5* de Basilea
  • 419 Novedades en las yeguadas de Casa del Capellán y Del Maset
  • 420 “Fines”, entre los mejores sementales de Concurso Completo
  • 421 “Rodas” y “Rebeca M” destacaron en la clausura de Manzaneda
  • 422 “Rebeca M”, ganadora de la grande de Jumping de Navidad de Manzaneda
  • 423 Bautizo de los potros nacidos en 2015 en Haras del Sol
  • 424 El pasado domingo ha fallecido la madre de Luis Álvarez Cervera
  • 425 Se jubila Francisco Salas
  • 426 “Tirano de Pravia” pasa el corte en la aprobación de sementales KWPN
  • 427 Buenos resultados de “Antalya” en Portugal
  • 428 “Fardón”, segundo en la grande del CSI5*-W del Olympia
  • 429 “Centora de Walyro” brilla en el CSI3* de Frankfurt
  • 430 Triunfo de “Picasso MI” en el CSN2* Club de Campo
  • 431 “Clearboy” correrá el CSI2* de Alfeizerao
  • 432 “Deva” vuelve a destacar en un Gran Premio de CSI
  • 433 Buen concurso de “Centora de Walyro” en Casas Novas
  • 434 “Insua LP” gana en Casas Novas
  • 435 “Faloubet de Villafranca” ganó la grande en Pineda
  • 436 El CDE “Dubrovnik” disputó las Seis Barras del CSI5* de Ginebra
  • 437 Lista de CDE en el CSI2* Casas Novas
  • 438 “Desde Casa El Paciente de Sauco” cambia de cuadra
  • 439 Dos caballos de Westfalia triunfan en los Juegos Ecuestres Audi
  • 440 “Centora de Walyro” y “Costello DC”, en el CSI5* Casas Novas
  • 441 “Tahiti d’Auge”, segunda en el Gran Premio del CSN3* Madrid
  • 442 “Next To Go”, tercero en la Copa del Rey de Completo
  • 443 “Monterrey”, en gran momento de forma
  • 444 “Firma de Luz” y “Darly F” triunfan en Equital
  • 445 “Finisterre” cierra la temporada en el CSI2* Casas Novas
  • 446 Nacimientos en 2015 en Yeguada Valle de Olid
  • 447 “Majestic”, semental de Yeguada Albeitar
  • 448 Pavo participa un año más en Madrid Horse Week
  • 449 Los sementales del Gran Premio de Madrid Horse Week
  • 450 “Deva”, tercera en el Gran Premio del CSI2* Madrid Horse Week
  • 451 Segundo trinfo de “Antalya” en Madrid Horse Week
  • 452 “Fardón” disputará el Gran Premio del CSI5*-W Madrid Horse Week
  • 453 “Andi d'Emiralia” triunfa en Madrid Horse Week
  • 454 La CDE “Antalya” ganó la primera prueba de Madrid Horse Week
  • 455 Varios CDE en el CSI2* de Madrid Horse Week
  • 456 Homenaje a José Pérez Arroyo en Madrid Horse Week
  • 457 La importante línea materna de “Fosca de Ibio”
  • 458 Pavo cumplió su quinto año en España en SICAB
  • 459 Los números de “El Paciente de Sauco”
  • 460 Cuatro CDE en la Final Top Ten del CSN4* Madrid
  • 461 “Scotland Yard” triunfa en el CSN* de Badajoz
  • 462 Varios CDE destacan en la primera jornada del CSN4*Top Ten de Madrid
  • 463 “Fardón” volverá a competir en España
  • 464 Buena temporada de “Nepalina C”
  • 465 Oferta de sementales para la temporada 2016 HCV de la Universidad de Extremadura
  • 466 “Zurito LV”, plata en el Campeonato de España Juvenil de Concurso Completo
  • 467 “Húsar de Quijas”, segundo en la prueba de una estrella de La Dehesa
  • 468 “Visama Parsifal”, mejor CDE en el Gran Premio del CSN5* CES Valencia
  • 469 Los CDE dominaron la última prueba de 1,20 metros del CES Valencia
  • 470 Buenos resultados de “El Paciente de Sauco” en el CSN5* del CES Valencia
  • 471 Pavo España conmemora su quinto aniversario en la XXV edición de Sicab
  • 472 “Kappa de Quijas” ganó la Final de seis años en la Autumn Cup de Mijas
  • 473 “Fito de Porceyo”, un hermano de “Dobra de Porceyo” que comienza a destacar
  • 474 “Kappa de Quijas”, nuevamente entre los mejores en el Autumn Cup de Mijas
  • 475 “Kappa de Quijas”, “Izar LB” y “Gin Fizz”, destacan en el inicio del tercer CSI2* de Mijas
  • 476 “Filia YAR”, ganadora de la Liga Norte de Saltos
  • 477 Triunfo de “Jaleo” en el Gran Premio del CSN2* RSHECC de Madrid
  • 478 “Match Point”, segundo en el Gran Premio del CSN2* Segovia
  • 479 Segundo triunfo de “Al Carzán” en el Autumn Cup de Mijas
  • 480 “Al Carzán” y “Pazo Vilamarín” destacan en Autumn Cup de Mijas
  • 481 Triunfo de “Nepalina C” en la grande del CSN2* del Polo de Barcelona
  • 482 Segundo cero consecutivo de “Divaro Maeza” en el MET
  • 483 “Long Lankin”, cuarto en la grande de Mijas
  • 484 “Dubrovnik”, en el MET de Oliva Nova con el suizo Alain Jufer
  • 485 Yeguada Quijas, brillante en Mijas
  • 486 “Andi D’Emiralia”, segundo en la última jornada de caballos jóvenes del MET
  • 487 Dos CDE de Yeguada Cortijo de Torres entre los mejores clasificados en Mijas
  • 488 “Veroney de Walyro” en la grande del MET de Oliva Nova
  • 489 Seis CDE comenzaron sin faltas el segundo concurso del Autumn Cup de Mijas
  • 490 Pavo sortea 10 plazas para la gran noche de la hípica española
  • 491 “Al Pan Pan” ganó el CNC1* de Segovia
  • 492 “Ribera del Guadiel” y “Quickcha”, ganadores del Trofeo Princesa de Asturias
  • 493 “Careca de Ruyco” ganó la segunda calificativa de Juveniles del Princesa de Asturias
  • 494 Triunfo de la CDE “VDL Groep Centora de Walyro” en el CSI3* Maastricht
  • 495 Buen inicio en el Trofeo Princesa de Asturias
  • 496 “Clintour de Torres” y “Eneida J”, destacan en Mijas
  • 497 Cambio de cuadra de “Suances de Casavieja”
  • 498 Buen comienzo de Manuel Vázquez con “Eneida J” en Mijas
  • 499 Falleció el CDE “Damián”
  • 500 “Careca de Ruyco”, protagonista del Gran Premio de Munguía
  • 501 “Quampola” y “Middlina de Buzalén”, ganan en Badajoz
  • 502 “Lubricán de Westfalia”, oro en el Campeonato de Andalucía
  • 503 El CDE “Fardón”, una falta en las tres pruebas que corrió en Helsinki
  • 504 “El Paciente de Sauco”, tercero en el Gran Premio del CSN3* Madrid
  • 505 Nuevo segundo puesto de “Fardón” en el CSI5*-W de Helsinki
  • 506 “Al Carzan”, mejor CDE en la primera grande del CSN3* Madrid
  • 507 “Ilusión YAR”, propia hermana de “Celta YAR”
  • 508 “Long Lankin”, primer líder del Campeonato de Andalucía
  • 509 Buen comienzo de “Fardón” en el CSI5-W Helsinki
  • 510 “Tenor de Salinas” cambia de cuadra
  • 511 “Valdelamadre Centalyon”, otro CDE con rumbo a Estados Unidos
  • 512 Tres CDE ya han corrido un Gran Premio de la Copa del Mundo en la Liga 2015-2016
  • 513 “Gema Star”, en un buen momento
  • 514 “Veroney de Walyro”, protagonista del Gran Premio del CSN2* Laredo
  • 515 Pleno de “Kappa de Quijas” en las grandes del Trofeo Casas Novas
  • 516 “Finisterre”, oro en el Campeonato de la Comunidad de Madrid
  • 517 Triunfo de “Sandi Puigroq” en el Gran Premio del CSN2* del Polo de Barcelona
  • 518 El CDE “Fardón”, en el CSI5*-W de Oslo
  • 519 Turno para “Sach Cento” en el Mondial du Lion de Concurso Completo
  • 520 Buen comienzo en Oslo de “Top Lulú”, madre del CDE “Top Class des Desig”
  • 521 La influencia CDE de “Ramses d’Auge”, el caballo que monta Raffy Latham
  • 522 “Carpanho”, bronce en Adultos en el Campeonato de Castilla y León
  • 523 “Valdelamadre Centuryne” también estuvo en el podio en el Campeonato de Castilla y León
  • 524 “Visama Parsifal”, quinto en el Campeonato de España
  • 525 Las propias hermanas “Tahiti d’Auge” y “Úrsula d’Auge”, protagonistas del CSN3* Madrid
  • 526 “Lebron du Moulin”, un CDE en lo más alto del Campeonato de España
  • 527 Triunfos de “El Paciente de Sauco” y “Monterrey” en las complementarias de Pineda
  • 528 “Lebron du Moulin”, quinto en la primera calificativa del Campeonto de España
  • 529 “Huaso” y “Barangay” se suman a la lista de CDE que disputarán el Campeonato de España
  • 530 “Hot Line”, segundo en la prueba inaugural de Pineda
  • 531 En Saltos también se mejoró un puesto en el ranking WBFSH
  • 532 Importante ascenso en el ranking WBFSH de Concurso Completo
  • 533 Más CDE que nunca en el Campeonato de España de Adultos
  • 534 Varios CDE destacaron en la clausura del CSN5* de Pineda
  • 535 Los CDE continúan dominando las grandes del CSN5* Pineda
  • 536 Primero de los hijos CDE de “Morning Star” en competición
  • 537 “Faloubet de Villafranca”, un CDE de cinco estrellas
  • 538 Dos CDE fueron medalla en el Campeonato de Asturias
  • 539 Luis Astolfi con “Long Lankin”, binomio a seguir
  • 540 Buen debut de Felipe Guinato con la CDE “Carlotta”
  • 541 Pavo lanza al mercado español el nuevo Pavo TopSport
  • 542 Yeguada Del Maset, en la segunda semana del Vilamoura Chamopions Tour
  • 543 “Delirius del Sol”, para Luis Álvarez Cervera
  • 544 La CDE “Sach-Cento”, entre los participantes del Mundial de Lion d’Angers
  • 545 Magnífico concurso “Irukap 05” en el CSN* UCJC Sports Club
  • 546 Tres CDE “Excelente” en la Final del Ciclo de Caballos Jóvenes de Doma Clásica
  • 547 “Al Rosendo”, ganador del Gran Premio del CSN2* Burgos
  • 548 “Lebron du Molin”, segundo en el Gran Premio del CSN4* Badajoz
  • 549 “Cala de Quijas” y “Katalina”, destacan en el CSN2* Burgos
  • 550 “Aquiles”, nuevo CDE para Andrew Nicholson
  • 551 “Visama Parsifal” disputará el Campeonato de España de Pineda
  • 552 Falleció “Gabana de Sauco”
  • 553 Los CDE “Isadora Pomes” e “Ice Boy” fueron “Excelente” en la Gran Semana del Anglo-árabe
  • 554 “Valdelamadre Centalyon” correrá Vilamoura con Imma Roquet
  • 555 Buenos resultados de “Naval M” en Lanaken
  • 556 Buena nota para “Andi d’Emiralia” en Lanaken
  • 557 Los números “Indret del Maset” en la Final de ANCADES
  • 558 Pavo y ANCADES renuevan su colaboración
  • 559 Tres “Excelente” en la Final del Ciclo de Caballos Jóvenes
  • 560 Triunfo de Yeguada Militar en el Campeonato de España de Yeguadas
  • 561 Nueve equipos disputarán el Campeonato de España de Yeguadas
  • 562 “Actor de Pravia”, protagonista del Concurso Morfológico
  • 563 “Chancleta”, único triple cero en el Critérium de seis años
  • 564 “Itaca SC” , primera en el Critérium de Cinco años
  • 565 Yeguada Del Maset copó los dos primeros puestos en el Critérium de cuatro años
  • 566 A una jornada para conocer los ganadores del Concurso Morfológico de ANCADES
  • 567 “Andi d'Emiralia” ya tiene el pasaporte para la Final de seis años de Lanaken
  • 568 “Visama Parsifal” ganó el oro en el Campeonato de España de Caballos Nacionales
  • 569 Buen comienzo de Yeguada Walyro en el Concurso Morfológico de ANCADES
  • 570 “Polyhorn del Salz”, mejor CDE en la primera jornada de Lanaken
  • 571 La Final de ANCADES levanta su telón
  • 572 Participantes en el Critérium de cuatro años de la Final ANCADES
  • 573 Cerca de una treintena de potros en el Critérium de cinco años
  • 574 Lista de participantes del Critérium de seis años
  • 575 Participación de récord en el Campeonato de España de Caballos Nacionales
  • 576 Potros de tres años del Concurso Morfológico
  • 577 Cambio de horario del Campeonato de España de Caballos Nacionales
  • 578 Dos propios hermanos de “Dobra de Porceyo” en el Concurso Morfológico ANCADES
  • 579 Los potros de dos años del Concurso Morfológico de ANCADES
  • 580 “Iraola del Maset”, vendida en Estados Unidos
  • 581 Triunfo de “Faloubet de Villafranca” en el Gran Premio del CSN4* Salamanca
  • 582 Tres CDE fueron medalla en el Campeonato de España de Doma Clásica de Menores
  • 583 Últimos días para matricularse en el Campeonato de España de Yeguadas
  • 584 El CDE “Oplitas” en el Campeonato de Europa de Completo
  • 585 “Kolmado LP”, oro en el Campeonato de Galicia de Saltos
  • 586 Los CDE mandaron en el Campeonato de Cantabria
  • 587 El CDE “Just Do It R” disputó el Campeonato de Francia de siete años
  • 588 Cinco CDE disputarán el Campeonato del Mundo de Lanaken
  • 589 “Inalho del Amor”, en busca de la aprobación como semental en Zangersheide
  • 590 Los CDE dominaron la última jornada del CSN3* Madrid
  • 591 Triunfos de “Picotajo” y “Coltwin WZ” en el CSNCJ Madrid
  • 592 Triunfo de “Mar de Ontígola” en la prueba de seis años del CSNCJ Madrid
  • 593 “Armada”, quinto en el inicio del Land Rover Burghley Horse Trials
  • 594 Concurso de caballos jóvenes en el Club de Campo-Villa de Madrid
  • 595 El CDE “Armada”, entre los participantes del Land Rover Burghley Horse Trials
  • 596 Buen debut de “Tornillo de Pravia” en el CSNCJ de Segovia
  • 597 Doble triunfo de “Titán de Pravia” en las pruebas de seis años del CSNCJ Segovia
  • 598 “Luter de Villafranca” ganó el Gran Premio del CSN2* Segovia
  • 599 Varios CDE destacan en la penúltima jornada del CSIO5* Gijón
  • 600 Gran Premio internacional para “Centora de Walyro”
  • 601 Los CDE dominaron la primera jornada del CSN2* Segovia
  • 602 Magnífico concurso de “Rey de Gozón” en el CSIO5* Gijón
  • 603 Buenos números de “Úrsula d’Auge” en el CSIYH Gijón
  • 604 El CDE “Condor” brilló en la segunda grande del CSIO5* Gijón
  • 605 CSN2*-CJ en Segovia para preparar la Final ANCADES
  • 606 Cartel de la Final ANCADES
  • 607 “Úrsula d’Auge” y “Tahiti d’Auge”, dos propias hermanas que destacan en el CSIO5* Gijón
  • 608 Varios CDE en el CSIYH de Gijón
  • 609 Premios a los CDE mejores clasificados en la Ruta Costa Astur
  • 610 “Triunfo de Nácar de Olid” en el Gran Premio del CSN3* Avilés
  • 611 “Kappa de Quijas” y “Espinosa” destacan en la última jornada de Ávila
  • 612 “Valdelamadre Century” ganó en Ávila
  • 613 “Veroney de Walyro” hizo pleno en las grandes del CSN4* Ciudad Real
  • 614 “Lagún”, ganador del pequeño Gran Premio de Ciudad Real
  • 615 Las dos primeras grandes de Ciudad Real, para “Veroney de Walyro”
  • 616 “Dobra de Porceyo”, cerca del Top-100 del ranking WBFSH
  • 617 “Cuarto de Hora”, con Luis Terán
  • 618 “Tahiti d’Auge” y “Úrsula d’Auge”, brillantes en el CSN4* del CHAS
  • 619 Doble triunfo de “Insua LP” en el CSN4* Gijón Tour Agosto
  • 620 “Rey de Gozón” ganó la primera grande del CSN4* CHAS
  • 621 Falleció José Manuel Pérez Arroyo
  • 622 “Naval M”, sin faltas en la primera jornada del CSI2* Arnas
  • 623 Buen comienzo de “Quinto” en el CSI3* Sain Lô
  • 624 Nuevos éxitos de Yeguada Del Maset en el CSI3* San Giovanni
  • 625 Cambio de cuadra de “Fa de Salinas”
  • 626 “Circolo”, mejor CDE de la Ruta Costa Astur tras los dos primeros concursos
  • 627 “Armada”, cuarto en el CIC3* British Open Championship
  • 628 “Dobra de Porceyo” se impuso en el Gran Premio-Copa del Mundo Bromont
  • 629 “Cen Taura”, segunda en el Gran Premio del CSN2* Porches
  • 630 Éxitos de “Iraola del Maset” en el CSI italiano de San Giovanni
  • 631 Abiertas las matrículas para el Concurso Morfológico ANCADES
  • 632 El CDE “King Kong”, entre los participantes del CSIO5* Dublín
  • 633 Triunfo de “H2O” en el Primer Gran Premio de la Copa Mungia de Saltos
  • 634 Tercer triunfo en lo que va de año de “Fipie”
  • 635 “Lubricán de Westfalia”, otra vez segundo en el Gran Premio del CSN3* Estepona
  • 636 “Cala de Quijas” también ganó el Gran Premio del CSN3* Luanco
  • 637 Yeguada Quijas dominó el pequeño Gran Premio del CSN3* Luanco
  • 638 Triunfo de “Neru” es Estepona
  • 639 Cerca de una veintena de CDE están clasificados para la Final del PSCJ de CCE
  • 640 “Naval M”, cuarto en Fontainebleau
  • 641 Triunfo de “Rosenwind” en la última jornada del CSNCJ de Luanco
  • 642 Comenzó el CSNCJ de Luanco
  • 643 Concurso de caballos jóvenes en Luanco
  • 644 Triunfos de “Alba de Adriano” y “Fipie” en el cierre del CSN3* Marbella
  • 645 “Naval M” destacó en las pruebas de 7 años del CSI2* Fontainebleau
  • 646 Buenos resultados de “Desde Casa El Paciente de Sauco”
  • 647 Buen Gran Premio de “Condor” en el CSI4* Casas Novas
  • 648 Triunfo de “Kappa de Quijas” en el Gran Premio del CSN2* Luanco
  • 649 Buenos resultados del “Fani Puigrog” en el CSI4* Casas Novas
  • 650 “Cala de Quijas”, segunda en el pequeño Gran Premio del CSN2* Luanco
  • 651 Triunfo de “Laseñorita Buzalén “ en la grande del CSN3* Marbella
  • 652 Trece CDE correrán el CSI4* Casas Novas
  • 653 “Cen Taura” ganó el Gran Premio del CSN2* Los Porches
  • 654 Buen concurso de “Lubricán de Westfalia” en el CSN3* Estepona
  • 655 “El Paciente de Casa” se impuso en una de las pruebas del último día del CSI2* Vimeiro
  • 656 “Coqueta” y “Circolo” destacan en el Gran Premio del CSN3* Maeza
  • 657 Dos caballos de Quijas destacaron en el pequeño Gran Premio del CSN3* Maeza
  • 658 Los CDE copan los primeros puestos de la segunda grande del CSN3* Maeza
  • 659 Dos hijos de “Igor I” destacan en el segundo día del CSI2* Vimeiro
  • 660 Triunfo de “Circolo” en la grande del CSN3* Maeza
  • 661 Tres CDE disputarán este fin de semana el CSI2* francés de Le Mans
  • 662 “Filia YAR”, bronce en el Campeonato de España Infanil1*
  • 663 Dos caballos de Lomas de Fuensauco destacan en el inicio del CSI2* Vimeiro
  • 664 Buen debut de “Intac del Maset”
  • 665 Tercer triunfo de “Dobra de Porceyo” en los internacionales de Tryon
  • 666 Aprobado el avance de programa del Campeonato de España de Yeguadas
  • 667 El Club de Campo Villa de Madrid va a organizar un CSN-CJ en Septiembre
  • 668 Doble medalla para “Valdelamadre Centuryne” y “Jaipour”
  • 669 Varios CDE destacan en la clausura del CSN2*-CJ Segovia
  • 670 Segundo triunfo de “Dobra de Porceyo” en un Gran Premio de CSI en Estados Unidos
  • 671 Los CDE mandan en la primera jornada del CSN2*-CJ Segovia
  • 672 Cuatro CDE en el primer podio de los campeonatos de España de Menores
  • 673 Lista de participantes y horarios del CSN2*-CJ Segovia
  • 674 Nacimientos en Yeguada en Casa’l Capellán
  • 675 “Dimas del Pomar” ganó el Gran Premio del CSN2* Santander
  • 676 Las yeguadas Los Porches y Aragón destacaron en el cierre del CSN2* Sarria
  • 677 Triunfo de “Dobra de Porceyo” en un Gran Premio de tres estrellas en Estados Unidos
  • 678 Finalizó la fase previa de las PSCJ de CCE
  • 679 Triunfo de “Dame YAR” en el pequeño Gran Premio del CSN2* Sarria
  • 680 “Kelloggs” se impuso en el pequeño Gran Premio del CSN2* Santander
  • 681 Segundo hijo de “Quick Ever”
  • 682 Buen resultado de “Extra de Ruyco” en Santander
  • 683 Triunfo de “Runa” en el CSN3* Hipódromo Costa del Sol
  • 684 “Piccolo de Olid & R” comenzó sin falta en el CSI3* Arnhem
  • 685 Primeros nacimientos en Yeguada Maeza
  • 686 Cambio de cuadra de “Emalecos de Sorribas”
  • 687 Falleció “Coltaire Z”, semental con mucha influencia en el CDE
  • 688 Triunfos de “Indiana Z” y “Picasso MI” en el CSN2* Avanza
  • 689 Tres yeguas Del Maset destacan en la última jornada del CSN4* CES
  • 690 Magnífico concurso de “Sandi Puigroq” en el CSN4* CES Valencia
  • 691 “Gabana de Sauco” y Carmen Llacer volvieron a competir
  • 692 Tres CDE dominaron el pequeño Gran Premio del CSN* Huesca
  • 693 Dos CDE entre los destacados en la segunda grande del CES Valencia
  • 694 “Laseñorita de Buzalén”, tercera en el CSN2* Avanza
  • 695 Buen comienzo de “VDL Groep Centora de Walyro” en el CSI3* Geesteren
  • 696 “Eclipse de Trébol” en el CCI3* Strzegom Horse Trial de Polonia
  • 697 “Karina R” y “Calvarina R”, en el CSI3* Geestoren
  • 698 “PDC Pacheco”, sin faltas en las tres grandes del CSN2* Zamora
  • 699 Éxitos de Alejandro Valladolid con tres CDE en el CSN2* Zamora
  • 700 El CDE “Condor”, con Iván Serrano, disputará el CSI3* francés de Canteleu
  • 701 Buenos resultados de “Pazo Vilamarín” en el CSN3* Estepona
  • 702 “Lubricán de Westfalia” y “Pericles” destacaron en el Gran Premio del CSN3* Estepona
  • 703 Buen resultado de “Visama Parsifal” en el Gran Premio del CSI3* Bonheiden
  • 704 Triunfo de “El Paciente de Sauco” en el Gran Premio del CSN3* Madrid
  • 705 “Tahiti d’Auge”, quinta en el Gran Premio CSN4* Barcelona
  • 706 Recital de Alfonso Arango con dos CDE en el CSN4* Polo de Barcelona
  • 707 Nuevo triunfo de “Picasso MI” en la pista verde del Club de Campo Villa de Madrid
  • 708 Los CDE mandan en la primera jornada del CSN2* Zamora
  • 709 “Fénix de Ibio”, oro en el Campeonato de España Militar
  • 710 “Runa”, segunda en el CSN3* Estepona
  • 711 Dos CDE dominaron la primera grande del CSN4* Polo de Barcelona
  • 712 Avance de programa del CSNCJ Luanco
  • 713 Primer nacimiento de 2015 en Yeguada Agroartime
  • 714 “Visama Parsifal”, entre los participantes del CSI3* Bonheiden
  • 715 Buenos resultados de “Coqueta”
  • 716 Próximos compromisos del CDE “Condor”
  • 717 Triunfo de “Naval M” en el CSN4* Polo de Barcelona
  • 718 “Gabana de Sauco” sigue en buena línea
  • 719 Cambio de cuadra de “Capellán”
  • 720 Éxitos de Yeguada del Maset en el CSN4* Barcelona
  • 721 “Picaso MI”, tercero en el pequeño Gran Premio del Memorial Pérez de Seoane
  • 722 “Veroney de Walyro” ganó la primera grande del Memorial Pérez de Seoane
  • 723 Importante escalada de puestos en el ranking WBFSH
  • 724 “Batec”, en el CCI3* Bramham
  • 725 “Visama Parsifal” disputará el CSI3* Roeser
  • 726 “Jim Morrinson”, ganador en Segovia
  • 727 “Cacahué” regresó a la competición
  • 728 “Coqueta” triunfa en el CSN* Las Cadenas
  • 729 La generación de cuatro años de Yeguada del Maset sin faltas en Segovia
  • 730 Magnífico concurso de “Gabana de Sauco” en Segovia
  • 731 Varios CDE destacaron en la última jornada del CSN3* Valdemoro
  • 732 Triunfo de “Long Lankin” en el Gran Premio del CSN3* Laredo
  • 733 “Dobra de Porceyo”, quinta en un Gran Premio de cuatro estrellas
  • 734 Dos CDE dominaron la segunda grande del CSN3* Laredo
  • 735 “Kappa de Quijas”, segunda en el pequeño Gran Premio del CSN3* Valdemoro
  • 736 Cuarto concurso de caballos jóvenes en Segovia
  • 737 Triunfo de “Circolo” en la primera grande del CSN3* Laredo
  • 738 “Sandi Puigroq”, cuarta en la primera grande del CSI2* Alfeizerao
  • 739 “Centendro”, nuevo refuerzo de Ismael Rozamontes
  • 740 Oros en el Campeonato de Aragón de Saltos
  • 741 Los caballos de Yeguada Westfalia ganaron todas las grandes del CSN* Fañabé
  • 742 Pleno de “El Paciente de Sauco” en las grandes del CSN3* RSHECC
  • 743 Buen concurso de “Gastón AZ” en el CSN3* CES Valencia
  • 744 Triunfo de “El Paciente de Sauco” en la grande del CSN3* RSHECC
  • 745 Nacimiento en Yeguada Haras del Sol
  • 746 Beatriz Barcenilla se estrena como criadora
  • 747 Tres cuatros años sin faltas en el CSNCJ Segovia
  • 748 “Rey de Gozón” ganó el Gran Premio del CSN2* Cáceres
  • 749 “Teseo”, decimotercero en el CCI3* Saumur
  • 750 Doble triunfo de “Kappa de Quijas” en el CSNCJ Segovia
  • 751 Nuevos éxitos en el CSN3* Avanza
  • 752 Triunfo de “Kappa de Quijas” en el CSN-CJ Segovia
  • 753 Pleno de los CDE en la primera jornada del CSN3* Avanza
  • 754 Tercer concurso de caballos jóvenes en Segovia
  • 755 Buena progresión de “Andi D’Emiralia”
  • 756 Gustó “Clearboy”
  • 757 Buenos resultados de “Kolmado LP” y “Cen Taura” en CSI* Ponte de Lima
  • 758 Nuevos éxitos de “Jet Set” y “Liberto”, criados por Luis Álvarez Cervera
  • 759 Dos hijos de “Indira” destacaron en la última jornada del CSI2* Madrid
  • 760 “El Paciente de Sauco” ganó la última prueba del CSI2* Madrid
  • 761 Pleno de “Picasso MI” en el CSI2* Madrid
  • 762 “Picasso MI” ganó la pequeña del CSI2* Madrid
  • 763 Varios CDE disputarán este fin de semana el CSI portugués de Ponte de Lima
  • 764 Cambio de cuadra de “Eón de Quijas”
  • 765 Buen concurso de “Valdelam