Las pruebas de caballos jóvenes de la segunda jornada del Circuito del Circuito del Sol llegaron a su ecuador con un nuevo triunfo de un CDE, “Lolli Pop”. La hija de “Action Breaker”, que monta Beatriz Robert, es el cuarto CDE que logra ganar en el Circuito del Sol.

 

 

Segunda jornada de pruebas de caballos jóvenes de la segunda semana del Circuito del Sol. “Lolli Pop”, con Beatriz Robert, se impuso en una de las pruebas de 5 años.

Segunda semana. Resultados de las dos primeras jornadas

5 años

“Viento de Capellán” (“”Vidar” y “Brezzer vh Arendshof”, por “Thunder van Zuuthieve”). Enrique Camiruaga. 0-0/1

“Jordan” (“Jarnac” y “Fiona”, por “For Pleasure”) Álvaro Castro Román. 0-4/0

“Femme de Pravia” (“Diamant de Semilly” y “Une Femme Terrible”, por “Nimmerdor”) Eduardo Álvarez Aznar 0-NP

 “Nemo de Sauco” (“Diamant de Semilly” y “Janis Joplin”, por “Coltaire Z”) Carlos López-Fanjul. 0-NP

“Jakarta de Torres” (“Jarnac” y “Calinta Z”, por “Calvaro V”) Alejandro Maldonado.4-NP

 “Beetlejuice” (“Baloubet du Rouet y “Qualan”, por “Quantas”) Ari González. 0-0/0

“Red Flag Walyro” (“Kannan” y “Eloise D’Aloys”, por “Egoist”) Pedro Mateos. 4-8/0

“Honney Breaker (“Action Breaker” y “Casey”, por “Cassini I”) Javier González Fraga. 4-4/8

“Kara MQ” (“Jarnac” y “Kalinka de Olid”, por “Gervantus”) Eline Bandin van Loon. 4-12/4

“Top Hat Des Desing” (“Kannan” y “Top Lulú”, por “Quidam de Revel”) José Fumero. 0-0/0

 “Double R Bangkok & Walyro” (“Toulon” y “Belora de Walyro”, “Berlín”) Jaime Gabarrón. 0-0/0

“Celine de Mies” (“Canabis Z” y “Cendara de Mies”, por “Centauer Z”) Kurt Ghesquiere. 0-NP

“Inpar del Maset” (“Indret del Maset” y “Wenesse S”, por “Nassau”) Cralos Merino. 0-0/4

“Lolli Pop” (“Action Breaker” y “On The Line”, por “Contender”) Beatriz Robert Samper. 0-0/0

 “Concertino de Mies” (“Canabis Z” y “Colunga”, por “Cassini I”) Carlos Bosh. 0-0/0

“Genoves del Castañar”  (“Indoctro” y “Madame de Kergane”, por “Caloubet du Rouet”) Alberto Márquez Galobardes. 0-0/8

“Miengo” (“Pirón” y “Dahlia D’Ysieux”, por “Royal Feu”) Carolina Aresu. 0-E

 “Tik Tak de Pravia” (“Action Breaker” y “Ceesy 111”, por “Chopin vh Molenneind”) Javier González Fraga. 0-0/1

“Al Icone Breaker” (“Action Breaker” e “Icone St Loise”, por “Le Tot de Semilly”) Iván Serrano. 0-0/0

6 años

“Bubalu” (“Beach Boy” y “Calaone”, por “Cassini II”) Javier González Fraga. 0-0/4

“Qualina DC”  (“Action Breaker” y “Quivaire”, por “Quidam de Revel”)Gerardo Menéndez. 0/NP

“Dimena DC” (“Darco” y “Verona K”, por “Voltaire”) Gerardo Menéndez. 0/NP

“Lisa” (“Salto” y “Nisa de la Barre”, por “Airway”) Marcos Díaz. 19/NP

“Delirius del Sol”  (“Diamant de Semilly” y “Juliette S”, por “Cassini II”) Eduardo Álvarez Aznar. 0/NP

“Nácar de Quijas” (“Huppydam des Horts” y “Berenguela”, por “Last Tycoon”) Jaime Gabarrón. 4/NP

 “Savoy”  (“Stalypso” y “Fiona”, por “For Pleasure”)Álvaro Castro Román.4-0/4

“Fantina del Castañar” (“Aventyno” y “Medje des Isles”, por “Cook du Midour”)Alberto Márquez Galobardes. 0/NP

“Unadi” (“Diamant de Semilly” y “Unna”, por “Marne de Darmen”)Manuel Vázquez Girón. 4-0/4

“Al Oha” (“Coltaire Z” y “Opportune Minotais”, por “Qredo de Paulstra”) Iván Serrano. 8-0/0

“Kripton SC” (“Calvaro Z” y “Aroma”, por “Conquista”) Joel Vallés. 0-0/4

 “Los Potros Z” (“Rey Z” y “Potro’s Lovers”, por “Elvis Amor”)  Álvaro Díaz 0-0/0

“Johnnie Walker” (“Action Breaker” y “Sanne”, por “Indorado”)  Alvaro Díaz. 4-0/0

“Arizona Day” (“Diamant de Semilly” y “Doris Day”, por “Mezcalero) Asís Arango. 0-0/0

“Al Tuntun”(“Coltaire Z” y “Orchidee de la Defliere”, por “Ksar-Sitte”).Iván Serrano. NP-0/4

7 años

“Victory GV” (“Número Uno” y “Vicona”, por “Continue”) Iván Serrano. 0/0-8

“Zarina de Vidau” (“Diamant de Semilly” y “Carina XXXVII CH”, por “Coeur de Nuit”)  Reed Keesler  4/0-NP

“Jordano“ (“Rey Z” y “Ema”, por “Cobra”) Alejandro Maldonado. 0/0-0

 “Jarlin de Torres” (“Jarnac” y “Calinta Z”, por “Calvaro Z”)Alejandro Maldonado. 0/0-0

“Gismo de Pravia” (“Jimy de Pravia” y “Grande van Kattebeek”, por “Action Breaker”) Ari González. 0/0-4

“Warrior” (“Conquistador” y “Sonora”, por “Salamon”) Javier González Fraga. 0/0-8

“Fan de Pravia” (“Jimy de Pravia” y “Nagorante”, por “Argus”) Ari González. 0/4-0

 “Mago de Quijas” (“Indoctro” y Moon de Gamel”, por “Muguet du Manoir”)Jaime Gabarrón- 0/0-4

“Iva de Porceyo”  (“Número Uno” y “Sanne”, por “Indorado”)  Álvaro Díaz-0/0-NP

 

 

ANCADES
Asociación Nacional de Criadores de Caballo de Deporte Español

C/ Marqués de Urquijo, 47 - Bajo A, 28008 MADRID
Telf.: 91 549 09 25 - 91 549 74 02 - 91 549 09 84 · Fax: 91 549 10 39 - Email: info@ancades.com